Какой сейф для оружия выбрать?

Какой сейф для оружия выбрать?

К хранению оружия закон не предъявляет строгих требований. Всё, что требуется от оружейного шкафа — быть изготовленным из прочного материала и запираться на замок.

Если же в вопросе хранения оружия вас интересует не номинальная, а реальная безопасность, то, помимо закона, следует руководствоваться и здравым смыслом. Каковы признаки хорошего оружейного сейфа?

  1. Толщина стенок сейфа. Оптимальная толщина металла для оружейного шкафа — 2 мм. Для хранения 1-3 ружий это «золотая середина». Сейфы из тонкого железа легко проломить даже ногой, сейфы из железа толще 2 мм обычно дороже, крупнее и рассчитаны на большое количество стволов.
  2. Трейзер. Хранить патроны и боеприпасы в специальном отделении безопасно и удобно. Стенки трейзера должны быть не тоньше 3 мм.
  3. Замок. Удобные в эксплуатации варианты — ключевой и электронный. Есть дети дома? Повод задуматься об электронном замке. Ребёнок может найти потерянный ключ и отпереть сейф, с электронным замком такого не случится.
  4. Крепление. Высокий оружейный сейф — неустойчивая конструкция, особенно в открытом состоянии. Чтобы сейф со всем содержимым не упал на кого-то из домочадцев, следует прикрепить его к стене или полу. Для этого потребуется анкерный болт и 15 минут времени.

Выбрать сейф для оружия: https://cheap-safe.ru/oruzhejnye-sejfy/

20.11.2018

С нами работают: