Сейф европейской сертификации. Что за зверь?

Наличие сертификата у ваша сейфа - это документальная гарантия того, что его формальные характеристики (например, класс взломостойкости) соответствуют действительным. Для того, чтобы получить сертификат на продукцию, производитель отдает сейф в лабораторию, где специалисты его тестируют и выносят вердикт. Как вы понимаете, многое в данном процессе зависит от уровня подготовленности лаборатории, которая проводит тесты.

За европейскую сертификацию отвечает ESSA (Европейской ассоциации систем безопасности), которая сотрудничает только с признанными европейскими лабораториями: CNPP, MPA Braunschweig, SSF Service, отсюда гарантия качества сейфов, которые прошли испытания.

Европейская сертификация ECB-S признана европейскими страховыми компаниями, по их запросам ESSA предоставляет всю необходимую документацию по сертификации. Это обеспечивает гарантированные суммы страхового покрытия.

Так стоит ли переплачивать? Если сейф покупается не для галочки, то да, стоит сделать выбор в пользу именно европейской сертификации.

Сейфы с европейской сертификацией

04.02.2020

С нами работают: