6 главных характеристик сейфа, которые нужно знать
  1. Размеры. Обычно производитель указывает внешние и внутренние размеры сейфа. Учтите, что внешние параметры иногда указываются без учета выступающих ручек и других деталей. Обязательно прикиньте, поместится ли в сейф объект, который вы собираетесь хранить. Например, минимально допустимые внутренние размеры для хранения документов А4: 21×30 см. Если документы будут в папках, то 29×33 см.
  2. Вес. Чем тяжелее сейф, тем он надежнее, а значит лучше. Но это правило не распространяется на мебельные модели. Если вы хотите поставить сейф на полку из ДСП, то его вес не должен превышать 40 кг.
  3. Тип замка: кодовый электронный, кодовый механический, биометрический, ключевой.
  4. Сертификация на взломостойкость и огнестойкость. Если ищите сейф с защитой от взлома, то рекомендуем отталкиваться от 1 класса взломостойкости. Если нужна защита от пожара, то от класса 60Б (=60 минут сопротивления высокой температуре).
  5. Ригельный механизм. Чем больше ригелей и чем они толще, тем надежнее запирается дверь сейфа и выше его взломостойкость.
  6. Анкерное крепление. Оно присутствует в большинстве моделей, но бывают и исключения. Поэтому заранее определитесь, хотите ли крепить сейф к стене или полу.

Теперь выбирать будет гораздо проще: наш каталог.

01.03.2019

С нами работают: